Studio Moderno Em Pinheiros
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina infinita Piscina en la azotea | Salas de reuniones Centro de negocios | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio Moderno Em Pinheiros São Paulo de 28 m² goza de una ubicación conveniente a poco más de 25 minutos a pie de la Pinacoteca de São Paulo y tiene capacidad para 2 invitados. Situado al alcance del Beco do Batman, el apartamento ofrece una piscina en la azotea para que los huéspedes puedan disfrutar.
Este apartamento está situado en el barrio Pinheiros de São Paulo, a unos 3 km del Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand. El Studio Moderno Em Pinheiros está cerca del Hospital Sancta Maggiore de Pinheiros, que se sitúa a tan solo 9 minutos a pie.
El apartamento cuenta con 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño en el establecimiento. También dispone de lavadora.
El Studio Moderno Em Pinheiros está equipado con una cocina integrada para aquellos que deseen cocinar. La parada de autobús Viaduto Paulo Vi está al lado de este alojamiento.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Extintores
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Piscina en la azotea
- Tumbona
- Piscina con vista
- Extremo poco profundo
Servicios
- Centro de negocios
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Studio Moderno Em Pinheiros?
El Beco do Batman y también la Escalinata do Patápio están entre los lugares de interés que hay cerca del Studio Moderno Em Pinheiros. - ❓
¿El Studio Moderno Em Pinheiros proporciona conexión a Internet?
Sí, el Studio Moderno Em Pinheiros proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿El Studio Moderno Em Pinheiros dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio Moderno Em Pinheiros cuenta con una piscina en la azotea.